Оклейка машин полиуретановой пленкой: плюсы и минусы

Картинка оклейка авто пленкой

Ежегодно, в общем потоке машин, число авто, оклеенных пленкой, неизменно растет. В чем же плюсы такой оклейки и причина ее популярности?

Основной функцией полиуретановой пленки является защита лакокрасочного покрытия всего кузова или его частей от получения царапин и сколов. Существует еще более низкобюджетный вариант оклейки виниловой пленкой, но данная технология является устаревшей и не настолько качественной.

Полиуретан имеет более высокие технологические свойства. Он легко, без нагрева, растягивается и способен принимать любые формы. К тому же, он обладает еще рядом важных качеств:

  • сохраняет защитные свойства при любых температурах;
  • прочно держится на корпусе;
  • препятствует выгоранию краски.

Единственным негативным фактором оклейки полиуретановой пленкой, отпугивающим многих желающих, является ее высокая цена. Стоимость зависит от толщины материала, вида и цвета, поэтому в разных сервисах цены могут существенно различаться.

Преимущества полиуретановой пленки

На стоимость оклейки оказывают влияние и конструктивные особенности автомобиля. Однако, благодаря защитным свойствам материала, можно будет получить значительную экономию на будущих ремонтах. Оклейка полиуретановой пленкой обеспечит защиту кузова от небольших ударов на парковке дверью соседнего авто, или ударов по касательной. Оплатив один раз работы по оклейке, автовладелец получит гарантированную защиту лакокрасочного покрытия, которое на долгое время останется в идеальном состоянии.

Выполнять оклейку авто самостоятельно полиуретановой пленкой теоретически можно, но крайне сложно. Чтобы не рисковать внешним видом своего автомобиля, лучше доверить выполнение таких работ профессионалам. Это позволит избежать ненужных рисков и остаться довольным результатами. При оклейке требуется учесть множество факторов, включая температурный режим в помещении, отсутствие сквозняков, грязи и пыли. Идеально, когда пленка клеится на новый автомобиль, поскольку, независимо от качества вождения, на кузове все равно, со временем, появятся царапины.

Автовладельцы могут заказать оклейку пленкой отдельных, наиболее уязвимых элементов авто, если полная цена выходит слишком дорогой. Наиболее часто заказывают оклейку переднего бампера, дверных ручек, передних крыльев и капота.

Задать вопросы и записаться

Мы находимся по адресу:

Москва, Коньково

ул. Ак. Капицы, 4 с.1

Звоните:

+7(495) 128-27-28

Написать в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Мы в сети!
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос?