Ремонт вмятин без перекрашивания

Ремонт вмятин без перекраски является достаточно популярной технологией, активно используемой во многих странах. Появление вмятин на кузове автомобиля – достаточно распространенная проблема и причин ее возникновения может быть множество:

  • выпадение града;
  • падение веток или сосулек;
  • уличный вандализм;
  • неудачная парковка в гараже или на улице.

Инновационная PDR технология позволяет провести локальный ремонт, не прибегая к перекрашиванию поврежденного участка. Ее применение стало доступным, после появления новых видов автомобильного ЛКП с полимерной основой, что повысило вязкость и эластичность автоэмали.

Преимущества ремонта без покраски

Устранение повреждений на кузове авто – достаточно тонкая работа, требующая определенного опыта и умения, имеющая ряд преимуществ:

  1. Требуется восстановить геометрию поврежденного участка, не нарушив при этом лако-красочный слой и не сломав ничего в прилегающих узлах машины.
  2. В отличие от традиционных рихтовочных методов, здесь полностью исключается необходимость проведения покрасочных работ и подготовки к ним, что снижает стоимость и временные затраты на ремонт.
  3. Отсутствуют проблемы колористики. Выполняя локальную покраску, очень сложно подобрать нужный цветовой тон и данный участок буде визуально заметен.
  4. Ремонт без перекраски позволяет сохранить эксклюзивную заводскую аэрографию.

Методы и инструменты

В технологии Paintless Dent Repair используется несколько методов ремонта, для каждого из которых применимы свои инструменты.

Вакуумное удаление максимально эффективно при наличии мелких вмятин в местах с отсутствием доступа к внутренней стороне повреждения, таких как двери или кузовные стойки. Клеевая аппликация идеально подойдет для восстановления плоских поверхностей капота или багажника. Вытягивание специальными крючками и клюшками применяется при обширных и сложных вмятинах на крыльях или бампере.

При работе с ручными инструментами мастеру приходится полагаться на свой профессионализм, особенно при сложных вмятинах. Такая работа более кропотливая, и от тщательности ее выполнения зависит конечный результат. Поэтому ее стоимость несколько выше.

Задать вопросы и записаться

Мы находимся по адресу:

Москва, Коньково

ул. Ак. Капицы, 4 с.1

Звоните:

+7(495) 128-27-28

Написать в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Мы в сети!
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос?