Как вмятины могут влиять на стоимость машины при продаже

Картинка о компании FEYNLAB

Для каждого автовладельца вполне естественно желание, получить за свою машину при продаже максимально возможную сумму. Большинство машин продается на вторичном рынке, и, вполне понятно, что здесь на цену авто влияют такие факторы, как пробег, и наличие определенных дефектов, включая на кузове. Насколько вмятина может повлиять на ценник машины, практически волнует каждого продавца, и не без оснований.

Многие автодилеры, занимающиеся перекупкой подержанных автомобилей, при оценке состояния ходовой и кузова, пользуются собственной системой. Наличие дефектов на кузовных деталях автомобиля может привести к занижению стоимости авто от 3%, в случае незначительных повреждений, до 15%.

Особенности оценки машин разных марок

Насколько может повлиять наличие вмятины на стоимость машины, сможем понять, рассмотрев подход автодилеров к ценовому вопросу, исходя из марки, и модели продаваемого транспортного средства. При покупке недорого подержанного авто, приобретаемого для коммерческих целей, наличие маленьких трещин или вмятин вряд ли смутит покупателя.

Абсолютно другой подход к наличию даже незначительных дефектов используют покупатели автомобилей престижных марок. Такие машины приобретаются для повышения престижа автовладельца и с целью подчеркнуть его статус и социальное положение. В этом случае даже самый незначительный изъян кузова может повлиять на решение потенциального покупателя или существенно снизить цену.

Оптимальным решением станет обращение в наш сервис для предпродажной подготовки авто и устранения вмятин без покраски. Опытный мастер устранит дефекты в течение нескольких часов, и стоимость данного вида работ будет значительно ниже скидок, которые пришлось бы сделать покупателю. Наши специалисты выполнят данную работу быстро и профессионально!

Задать вопросы и записаться

Мы находимся по адресу:

Москва, Коньково

ул. Ак. Капицы, 4 с.1

Звоните:

+7(495) 128-27-28

Написать в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Мы в сети!
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос?