Типы вмятин и их ремонт

Картинка удаление вмятин на кузове

Типы вмятин и их ремонт

Ремонт кузовных вмятин зависит от сложности повреждения и, перед началом выравнивания, мастеру требуется определить их тип. Именно от этого зависит выбор технологии, по которой будет выполняться ремонт и перечень необходимых процедур по восстановлению поврежденной поверхности. От правильности классификации зависит порядок действий специалиста, а также подбор соответствующих инструментов.

Традиционно вмятины кузова подразделяются на три основных типа:

  1. Дефекты небольших размеров, при которых не выявлено повреждения лакокрасочного покрытия.
  2. Среднего размера с наличием локальных трещин и сколов.
  3. Больших объемов глубокие повреждения с обширными сколами и сложными заломами.

Первый тип вмятин может появится при выпадении града, попадании камней, падении сосулек или небольших веток дерева. Данные дефекты можно устранить, не прибегая к перекрашиванию поврежденного участка. В современных автосервисах такие вмятины устраняются беспокрасочным методом быстро и эффективно.

Повреждения на кузове среднего размера могут появиться после неудачной парковки, действий вандалов или мелких ДТП. Большинство из них также поддается исправлению с использованием технологии PDR, без перекрашивания.

Третий тип вмятин самый сложный. И далеко не всегда такие вмятины на кузове можно восстановить беспокрасочным методом, особенно если они появились при ударе острыми предметами.

Ремонт вмятин

Если небольшие вмятины можно устранить надавливанием с противоположной стороны, когда к ним имеется открытый доступ, то в более сложных ситуациях может понадобиться частичный демонтаж обшивки салона. Не имея специальных инструментов, автолюбителю такие работы выполнить крайне сложно.

Наиболее правильным решением станет обращение в наш техцентр, где используются инновационные методы ремонта по PDR технологии и имеются специальные инструменты и приспособления. Эффективность удаления вмятин во многом зависит от умелого их применения, и, безусловно, от опыта и профессионализма мастера.

Предварительное снятие напряжения в металле, точный расчет применяемого давления и правильный подбор инструмента позволяет быстро восстановить поврежденный участок до первоначальной геометрии.  Специалистами нашей компании устраняются любые типы вмятин, а высокий уровень профессионализма и современное техническое оборудование позволяют кузовной ремонт выполнить быстро и качественно. Обратившись в наш центр, вы получите высокий сервис обслуживания по доступной цене.

Задать вопросы и записаться

Мы находимся по адресу:

Москва, Коньково

ул. Ак. Капицы, 4 с.1

Звоните:

+7(495) 128-27-28

Написать в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Мы в сети!
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос?